Скиммер - важная часть водоема

Скиммер - важная часть водоема

Скиммеры для водоёма убирают разные виды мусора в определённую корзину. В конце этой процедуры ёмкость старательно вычищается и сушится. Эта работа приносит определённые плюсы: грязь и мусор не попадают на дно, а температурный режим воды не изменяется, оставаясь довольно прохладной. Последний момент происходит по причине всасывания нагретой воды с верхнего уровня водоема.

Составляющие скиммера:

  • Скиммер доставляется вместе с насосом средней группы мощности.
  • Прибор устанавливается на дно водоема и боковую сторону.
  • Внутренний сосуд скиммера общим объемом больше 10 литров убирает грязь большого и маленького размера.
  • Есть механическая функция переустановки программы при увеличении объёма воды в пруду.
  • Присутствует комфортная конструкция.
  • Довольно простой в монтаже и уборке от мусора.

Cкиммер приспособлен для продуктивной уборки с верхнего уровня водоема разного вида мусора, такого как листва, ветки, остатки корма рыб. Убранный мусор проникает в ёмкость- улавливатель, который очень просто вычищается. Поэтому мусор убирается с верхнего уровня водоема перед тем, как осядет на самый низ.

- Скиммер Jebao SK-30 (со встроенным насосом) плавающий, модель AS (без насоса) плавающий, модель CF 900 монтируется на дно водоёма. Скиммер предназначен служить необходимой частью к системе фильтрации.

- Скиммер Oase результативно чистит верхний уровень водоёма от листьев, остатков корма рыб и другого мусора. Достаточные загрязнения в экосистеме водоема в большей степени устраняются, так как подключенные фильтровальные системы остаются без грязевых частиц. Суть скиммеров от OASE как можно быстрее вычистить водоём от мусора, который осел на самое дно и питательных веществ. Водоёмный скиммер монтируется в грунт рядом с прудом. Ёмкость внутри очистителя объемом 15 л ловит все грязевые частицы больше 8 мм в диаметре. Механически корректируется при изменения уровня воды до 10 см.

- Скиммер Pondtech Из-за телескопической трубы, которая состоит из двух частей, мягко изменяется по высоте. Из-за частых дождей или мощного испарения может возникнуть огромная разница в высоте воды, особенный поплавок автоматически отслеживает разницу до 160 мм. Меньший диаметр трубы обеспечивает наименьшее содержание воздуха и, таким образом, предупреждает всплывание очистителя поверхност

« назад

А знаете ли вы, что специальная пленка для садо­вых прудов появилась в продаже лет двадцать назад? Сейчас на выбор есть пленка различ­ной прочности, из различных материалов и различных цве­тов. Некоторые виды пленки даже армированные. Выбор пленки зависит преж­де всего от того, какого размера вы хотите сделать пруд, от того, каких взглядов придержива­етесь вы как хозяин пруда в от­ношении окружающей среды, безусловно, от ваших финансо­вых возможностей, а также, ра­зумеется. какая предусматрива­ется нагрузка на пленку: напри­мер, пруд предназначен для ку­пания или для разведения ры­бок и даже цветов.