Скиммеры Oase - Пылесосы Oase - Скиммер Oase

Скиммеры OASE устанавливаются как рядом с прудом, так и на поверхности водоема. Установка скиммера облегчается благодаря плёночному соединению фланцами.

В ассортименте представлены: Пылесос Oase, скиммер Oase

Производитель предлагает мощную систему очистки с уникальной системой борта, который откидывается вовнутрь, благодаря чему увеличивается мощность всасывания мусора. Корзины всех видов скиммеров OASE, легко вынимаются, что дает возможность без особых усилий очистить их.

Минимальная глубина размещения 40 см. это является значительным плюсом для установки в мелких водоемах.
Скиммеры фирмы OASE имеют дополнительную систему фильтрования. Специальная губка собирает даже самые мелкие частицы мусора.

Инжекторный механизм обогащает воду кислородом, за час скиммер пропускает от 300 литров воды.
Скиммер устанавливающийся рядом с прудом, имеет встроенную функцию для подключения дополнительного насоса, благодаря чему вода откачивается в фильтрационную систему. Скиммеры фирмы OASE просты в разборке, крышки снимаются легко, что даёт возможность практично и быстро провести техническое обслуживание.

Сортировать по бренду:
Цена:
21 868 руб.
Под заказ

Известно, что освещение садовых прудов и водоемов может быть прожекторным и направлен­ным узким пучком. Различие между двумя типами освещения заключается не в мощности — в обоих случаях свет может быть ярким или приглушен­ным, а источники света как в том, так и в другом случае могут подключать­ся к трансформатору или к сети. Основное различие заключается в источни­ках света. Свет прожектора освещает большую поверхность. Используя то­чечные источники света, можно высветить отдельное растение, группу рас­тений или красивый декоративный элемент в саду, но для этого необходимо сфокусировать свет с помощью соответствующего типа лампы или плафона, который сужает луч света до 10-30°. Для мощного освещения (80-150 Вт) необходимо питание от сети. При подключении светильников через понижающий транс­форматор освещение будет менее ярким, обычно 11-25 Вт при напряжении 12 В или, реже, 24 В. Для уменьшения напряжения в сети используют по­нижающий трансформатор. Одновременно в сеть можно вклю­чать от двух до шести лампочек.