Главное не мечтать, а действовать!

Главное не мечтать, а действовать!

Чтобы создать долговечный, безупречный водоем на своем участке, вам потребуется качественное хорошее оборудование. Ведь домашний водоем является одним из самых привлекательных элементов загородного участка, парка или сада. Водная гладь способна снять стресс, создать романтическую атмосферу и повысить комфортность места отдыха, куда вы можете всегда пригласить ваших друзей, гостей или родственников. Для нормального обеспечения домашнего пруда вам, как минимум, потребуется:

1. Насос для садового водоема, так как это просто незаменимая вещь, с помощью которой можно организовать бесперебойную циркуляцию воды, также насос даст вам возможность откачивать воду и периодически обновлять ее. На сей день существует очень хороший, высококачественный и, главное, бюджетный насос – pontec, который отлично подходит для использования в садовых прудах и декоративных фонтанах. Насос pontec выделяется высокой мощностью, низким электропотреблением и своей долгой службой.

2. Помпа – очень важный элемент в системе водного устройства. Стандартное подключение помпы дает одновременную работу двух насосов: один перекачивает воду к каскаду вашего водоема, другой частично используется для фильтрации. Помпы для пруда можно купить разные, как дорогие, так и более бюджетные. Дорогие агрегаты оснащены встроенным фильтром и могут одновременно с перекачкой воды чистить дно вашего пруда. Также, если правильно подобрать мощность помпы, можно изменить ландшафт участка, подчеркнув его природное очарование или, наоборот, – кардинально преобразить.

3. Компрессор нужен, чтобы поддержать оптимальное равновесие в водоеме, ведь без него никак не обойтись. Именно компрессор способен обогатить садовый пруд кислородом, намного замедляя тем самым процесс цветения воды. Компрессор способен бороться с чрезвычайным размножением водорослей в летний период времени. Также нужно добавить, что это оборудование сохраняет незамерзшую лунку в зимний период времени, ведь это очень важно, если у вас в садовом водоеме живут рыбки. Кстати, цена на компрессоры для пруда, очень радует.

Помимо этого, существует много дополнительного оборудования для создания прудов на садовом участке: различные фильтры, форсунки для тумана, туманные пушки, клапаны и дозаторы, пленки для водоемов и прудов, разные агрегаты для подводного освещения.

Главное не мечтать, а действовать: стремиться к исполнению своих заветных желаний!

« назад

А знаете ли вы, что специальная пленка для садо­вых прудов появилась в продаже лет двадцать назад? Сейчас на выбор есть пленка различ­ной прочности, из различных материалов и различных цве­тов. Некоторые виды пленки даже армированные. Выбор пленки зависит преж­де всего от того, какого размера вы хотите сделать пруд, от того, каких взглядов придержива­етесь вы как хозяин пруда в от­ношении окружающей среды, безусловно, от ваших финансо­вых возможностей, а также, ра­зумеется. какая предусматрива­ется нагрузка на пленку: напри­мер, пруд предназначен для ку­пания или для разведения ры­бок и даже цветов.