Деревянная мебель

Хорошо размещать деревянную мебель в тихих уединенных местах участка, недалеко от реки.

Скамьи можно сделать из струганых досок, цельных или распиленных вдоль и отшлифованных бревен, а также из пеньков. Обязательно следует обработать дерево антисептиком.

Столы также можно изготовить из древесных отходов. Опорными тумбами могут служить невысокие пеньки. Столешницы делают из досок или распиленных на две части бревен.

Обладатели богатой фантазии могут соорудить стол из коряги или искривленного деревца. Пень достаточного диаметра и высоты сам по себе может использоваться как стол.

Деревянные детали скрепляются одна с другой при помощи гвоздей, металлических скоб и вырубок. Пропитанные антисептиком деревянные конструкции можно покрыть лаком.

« назад

Уже очень давно в продаже имеется пленка из полиэтилена для искусственных водоемов. По прочности она не уступает пленке из полихлорвинила (ПВХ), но моделировать с помощью холодной сварки такую пленку нельзя. Обработка возможна с помощью специального аппарата, который имеется у производителя или поставщика. Для небольших прудов можно приобрести квадратный или прямоугольный кусок пленки. Недостаток в том, что из-за обрезания пленки по краям получается очень много отходов. Кроме того, работать с этой пленкой, особенно толщиной в 1 мм и больше, очень сложно, так как она жесткая. Поскольку в производстве полиэтиленовой пленки не используются ни тяжелые металлы, ни мягчитель, они считаются более экологичными, чем пленки из ПВХ. Критики, однако, сомневаются в этом и грешат на стабилизатор ультрафиолетовых лучей, состав которого неизвестен.