Водоем - неотъемлемый атрибут любого ландшафтного дизайна

Водоем - неотъемлемый атрибут любого ландшафтного дизайна

Неотъемлемым атрибутом любого ландшафтного дизайна в последнее время является водоем. Будь то бассейн для купания, пруд для разведения рыбок или небольшой водный ресурс сказочной красоты. И не нужно для этого приобретать много земли и вкладывать большое количество денег. Развести небольшой, но красивый и уютный прудик можно и на садовом участке. Мы поможем вам осуществить мечту. У нас есть различное оборудование для создания прудов и водоемов.

При формировании водоема можно вырыть котлован, разметив его вручную. А можно приобрести уже готовую чашу для пруда любой формы и размера, подходящей ценовой категории. Для гидроизоляции подобрать специальную пленку. Выбрать нужные фильтры и насосы, шланги и соединения, нагреватели и антиобледенители, увлажнители воздуха или генераторы тумана, купить светильники или лампы, плавающие фонтаны или скиммеры. Большой выбор электрики, садовых розеток и подсветок помогут вашему пруду стать уникальным. Ваш сказочный водоем будет самым любимым местом в саду для вас и ваших гостей. Вам захочется украсить ваш пруд, оживить его. Одни будут проводить время вблизи своего водоема с интересной книгой или за душевной беседой. Другие, экипировавшись удочками, снастями и спиннингами, будут часами пропадать на рыбалке или наблюдать за движением рыб и обитателей. А третьим захочется отдохнуть и душой, и телом, окунуться в прохладную воду пруда и насладиться единением с природой. Поэтому вы можете украсить свой пруд чудесными растениями, красивыми рыбами и необычными обитателями.

Мелкие детали и необходимое оборудование тоже можно найти на сайте. И, когда ваше водное произведение искусств будет готово, мы позаботимся о его красоте и здоровье, предоставляя вашему вниманию огромный выбор компрессоров (аэраторов). Аэрация – это организованный естественный воздухообмен. Поэтому аэратор будет насыщать ваш водоем воздухом, организуя естественное проветривание. Без доступа кислорода пруд и его обитатели могут погибнуть. Компрессор для пруда будет поддерживать жизнь вашего водоема долгие годы, поможет избежать цветения и заиливания. Приобрести можно любой аэратор, но наибольшую славу заслужил компрессор Pondtech, купить который можно у нас. Это оборудование будет сохранять жизнь вашего пруда даже в зимнее время года, когда оно становится антиобледенителем и не позволяет водоему замерзнуть.

« назад

А знаете ли вы, что специальная пленка для садо­вых прудов появилась в продаже лет двадцать назад? Сейчас на выбор есть пленка различ­ной прочности, из различных материалов и различных цве­тов. Некоторые виды пленки даже армированные. Выбор пленки зависит преж­де всего от того, какого размера вы хотите сделать пруд, от того, каких взглядов придержива­етесь вы как хозяин пруда в от­ношении окружающей среды, безусловно, от ваших финансо­вых возможностей, а также, ра­зумеется. какая предусматрива­ется нагрузка на пленку: напри­мер, пруд предназначен для ку­пания или для разведения ры­бок и даже цветов.