Статьи

Если у вас есть дача, или вы живёте в загородном частном доме и не знаете, как украсить свой участок, тогда вы обратились точно по адресу! Сделать на своём участке небольшой декоративный пруд - это очень практичное и оригинальное решение.

Иногда, прогуливаясь знойным вечером, можно поймать себя на мысли — как было бы здорово на своём участке иметь собственный пруд. Ведь это не только украшение общего интерьера и пейзажа, но и выгодное вложение в будущую систему орошения или разведение интересных видов рыб для тех, у кого рыболовство стоит в увлечениях.

Многие люди занимаются самостоятельной организацией водоемов на садовом участке. Это не так уж и просто, ведь приходится содержать пруд в хорошем состоянии круглый год. Есть несколько трудностей, с которыми может столкнуться каждый из тех. кто организует подобный водоем на территории своего приусадебного участка. 

Если вам нравится звук воды, но не хватает места во дворе или в саду, то почему бы не реализовать этот проект? С его помощью вы сможете насладиться журчанием проточной воды без создания большого фонтана. Для этого прекрасного фонтанчика потребуется только подходящий подводный электрический насос, который можно без труда найти в специализированных магазинах.

Высокая температура и влажность — идеальные условия для развития всевозможных вредителей. Насекомые обычно облюбовывают листья и стволы растений, обитающих на берегах водоема. Самый простой и безопасный способ борьбы с такими вредителями — смывать их водой из шланга.

Ландшафтный дизайн загородного участка может радовать вас не только днем, но и ночью. При правильном использовании освещения, двор может зажить сказочной ночной жизнью в мерцании света и теней. Для этого нужно создать продуманную систему освещения. Мы подобрали для вас несколько идей, как организовать подсветку территории наилучшим образом.

Ну вот и наступила наконец такая долгожданная весна – время всеобщего пробуждения и роста, позитивных эмоций, а для садоводов – еще и время приятных хлопот в просыпающемся после долгого зимнего сна любимом саду. Пришла пора весенней уборки!

Если вы считаете, что вашему пруду не хватает динамики и движения, установите фонтан. Самая важная часть фонтана – насос. Обычные бытовые насосы тут не годятся, так как слишком быстро изнашиваются. А ведь фонтан должен работать практически беспрерывно в течение всего лета!

Первая пленка была сделана именно из материала ПВХ. У пленки ПВХ есть то преимущество, что отдельные ее куски можно легко с помощью холодной сварки присоединить в нужном месте. Разумеется, работать с пленкой нужно очень осторожно. соблюдая чистоту, иначе пленка даст течь. Однако ПВХ пленка содержит мягчитель и тяжелый металл кадмий. Когда пленке из ПВХ не было альтернативы, даже общества защитников окружающей среды оправдывали ее применение тем, что ее польза в домашнем хозяйстве в любом случае больше, чем вред, который может нанести кадмий, переходящий в воду или в почву. После того как появились пленки для устройства пруда из других материалов, П8Х оказался под перекрестным огнем критики. Производители, которые до сих пор еще этого не сделали, пытаются теперь снизить содержание кадмия до допустимого минимума. Пленка из ПВХ по сравнению с другими материалами - самая дешевая.