Эстетическое значение ручья на садовом участке

Вода - один из важнейших компонентов ландшафтного дизайна искусственных водоемов.Декоративный водоём существенно улучшает микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность, что благоприятно для роста и жизнедеятельности садовых растений. А в особенно жаркие летние дни Вы по достоинству оцените Ваш маленький оазис. Эстетическая ценность декоративного ручья для дачи практически безгранична. Свойства воды: текучесть, мелодичное звучание, наслаждаясь которым Вы получаете положительный заряд эмоций. Способность воды отражать любые предметы, менять цвет и форму, дают богатые возможности при создания самых разнообразных декоративных ручьев для сада. Даже самый незатейливый декоративный ручеек в саду способен оживить сад. Водная композиция станет композиционным центром сада.
Маленьким искусственным ручьями и каскадами, в отличие от спокойных искусственных ручьев, водоемов для сада, присуща динамика. Быстрота течения в водоёме для дачи и его направление зависят от рельефа. Маршрут ручья на садовом участке прокладывают таким образом, чтобы он охватил наиболее интересные участки сада.Декоративные ручьи разнообразных замысловатых форм воистину являются уникальным элементом садово-паркого искусства.

« назад

Первая пленка была сделана именно из материала ПВХ. У пленки ПВХ есть то преимущество, что отдельные ее куски можно легко с помощью холодной сварки присоединить в нужном месте. Разумеется, работать с пленкой нужно очень осторожно. соблюдая чистоту, иначе пленка даст течь. Однако ПВХ пленка содержит мягчитель и тяжелый металл кадмий. Когда пленке из ПВХ не было альтернативы, даже общества защитников окружающей среды оправдывали ее применение тем, что ее польза в домашнем хозяйстве в любом случае больше, чем вред, который может нанести кадмий, переходящий в воду или в почву. После того как появились пленки для устройства пруда из других материалов, П8Х оказался под перекрестным огнем критики. Производители, которые до сих пор еще этого не сделали, пытаются теперь снизить содержание кадмия до допустимого минимума. Пленка из ПВХ по сравнению с другими материалами - самая дешевая.