Идеи для подсветки дачного пруда и участка

Идеи для подсветки дачного пруда и участка

Ландшафтный дизайн загородного участка может радовать вас не только днем, но и ночью. При правильном использовании освещения, двор может зажить сказочной ночной жизнью в мерцании света и теней. Для этого нужно создать продуманную систему освещения и правильно разместить светильник для пруда. Мы подобрали для вас несколько идей, как организовать подсветку территории наилучшим образом.

Определим следующие основные варианты подсветки.

Самый обычный метод освещения – это заливающее освещение. В данной ситуации равномерно освещается весь участок. Необходимо только правильно подобрать форму фонарей и прожекторов, дополняющих ландшафтный дизайн.

Далее остановимся на маркировочном освещении. Используют его для обозначения границ или создания контура. Создают маркировочное освещение с помощью осветительных приборов, расположенных на уровне земли.

Очень красиво смотрится подсветка деревьев и малых архитектурных форм.

Изюминку ландшафтному дизайну придаст подсветка пруда. Переливающаяся вода в огнях света создадут неповторимую картину. Вы сможете наслаждаться журчанием воды и наблюдать за отблесками воды. Водоем можно осветить как снаружи, так и внутри.

И, конечно же, не забываем о подсветке дома. Его можно организовать путем красивого оформления фасада или расположением осветительных приборов поближе к фундаменту.

Подсветка дачного участка это сложная и одновременно интересная система. С помощь подсветки можно решить как функциональные задачи, так и эстетические вопросы. Если учитывать, что сегодня на рынке существует большое разнообразие световых приборов, то внешний вид вашего дома и участка можно сделать неповторимым и уникальным.

« назад

После трудного рабочего дня, нет ничего более раслабляющего, ежели просто посидеть возле своего домашнего декоративного пруда, созерцая плавные величественные движение рыб и слушая успокаювающее журчание воды. Желание найти душевное спокойствие было чертой всего человечества на протяжении тысячи лет. И поэтому не удивительно, что декоративные водоемы имеют длинную историю. Много лет садовые пруды были достопримечательностью садов богатых людей. Человек среднего достатка мог любоваться садовыми водоемами только в музеях под открытым небом или в ландшафтных парках. Появление более дешевых и лучших материалов для строительства прудов вместе с повышением платежеспособностью и процветанием населения позволило существенно увеличить количество усадьб, где люди могли наслаждаться домашним водоемом. Для этого не нужно было даже иметь большого участка земли. Привлекательный прудик, который будет радовать глаз, может разместиться даже на небольшой площади. Благо, в продаже имеются специальные комплекты, которые позволяют самому соорудить в короткий промежуток времени небольшой садовый водоем.