Пруд на участке не будет выглядеть так эффектно и красиво без подсветки

Пруд на участке не будет выглядеть так эффектно и красиво без подсветки

Пруд на участке не будет выглядеть так эффектно и красиво, если на стадии его оснащения всем необходимым оборудованием будет упущена подсветка. Именно при помощи правильно подобранной подсветки можно сделать даже самый простой искусственно созданный водоем чем-то очень привлекательным и притягивающим к себе взгляды. Хорошо, что сегодня доступны все варианты осветительных приборов данного назначения, а сама подсветка пруда становится воплощением вкусов и желаний того, кто задался идеей сделать из своего придомового участка очень комфортное и красивое место для отдыха.

В настоящее время для того чтобы подсветить пруд можно воспользоваться несколькими видами светильников. Выбор того или иного вида будет зависеть от тог какого результата в конечном итоге необходимо добиться. Так к основным источникам света для этих целей можно назвать:

лампы накаливания. Такой светильник для пруда, где в качестве самого источника света установлена лампа накаливания, можно располагать только над поверхностью воды. Преимуществом данного вида элементов можно назвать только достаточную мощность свечения, что позволит сделать не просто подсветку водоема, но и всей прилегающей к нему территории. При этом экономичным данный вариант назвать нельзя, так как потребляют данные светильники достаточно много электроэнергии особенно в том случае если их несколько;

галогеновые лампы являются более приемлемым вариантом для подсветки именно водных источников, так как дают возможность располагать их как над поверхностью воды, так и на глубине. Потребление электроэнергии в данном случае так же нельзя назвать малым, но при этом тот эффект который получается при их использовании стоит того. Так используя источники света с галогеновыми лампами можно добиться сильного потока света, который будет направлен в определенную часть водоема. Помимо этого цвет свечения такого светильника может быть различным с использованием для этого специальных световых фильтров;

светодиодные источники света являются отличным вариантом для подсветки пруда. Их гибкость позволяет устраивать подсветку водоема абсолютно любой формы, они легки в монтаже и при этом не боятся воды. С экономической точки зрения светодиодные светильник так же являются самыми экономичными, что дает возможность их использования практически в неограниченном количестве.

Таким образом для того чтобы устроить красивый пруд на своем участке необходимо не только найти правильное местоположение и использовать качественное оборудование oase. Правильно организовав подсветку водного объекта можно из него даже с минимальными вложениями сделать самое настоящее произведение искусства притягивающее к себе взгляды.

« назад

Вода – один из важнейших компонентов природного ландшафта. Практически ни один пейзажный парк не обходится без водоема. Водоем в саду, помимо своей декоративной функции, также влияет на микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность, что особенно ценится в жаркие летние дни. Эстетическая ценность воды практически безгранична. Ее свойства: текучесть, которую так часто используют, создавая водопады и каскады, мелодичное звучание, наслаждение которым дает положительный заряд эмоций, способность отражать любые предметы, менять цвет и форму, дают богатые возможности для создания самых разнообразных водных устройств. Ручьи, небольшие речки, цепи прудов и различной конфигурации каналы оживляют сад. Водоемы служат композиционными центрами сада, и часто включают в себя такие акцентные сооружения, как фонтаны, водопады, родники, каскады и многое другое, в зависимости от идейно-художественной планировки участка. Главной особенностью водоема без устройства водопадов и фонтанов является статическая неподвижность водной глади. Компания Водафон поможет создать замечательный водоем в Вашем саду. Мы поможем Вам наслаждаться красотой зеркала водной глади, отражающего смену природных эффектов (солнечное освещение, пасмурная погода, сильный дождь или закат солнца), а также сезонные изменения цвета окружающих деревьев, кустарников, трав и неба.