Насколько важен компрессор для пруда?

Насколько важен компрессор для пруда?

Конечно же, пруд, как и любой искусственный водоём, нуждается в дополнительном оснащении. Без этого самого оснащения жизнь обитателей такого пруда будет крайне безрадостной и плачевной. Объективно качественный уровень жизни всех существ, находящихся в водоёме, зависит от того, насколько вода богата кислородом. Если в естественных водах кислорода предостаточно, то для искусственных придётся приобретать компрессор.

Компрессор – это незаменимое устройство, задача которого состоит в обеспечении искусственно созданного водоёма достаточным количеством кислорода. При недостатке кислорода обитатели пруда будут быстро гибнуть, а вода в таком источнике быстро цвести.

Особенно остро встаёт вопрос о покупке компрессора в зимнее время года. Потому как летом ещё можно обойтись хитростными сооружениями и кое-как поддерживать жизнедеятельность обитателей пруда. А вот зимой – увы, без технического обеспечения жизнь водоёма сведётся к нулю.

Компрессор для пруда зимой выполняет задачу по постоянному передвижению водяного потока, что не позволяет воде замерзать. Образовывается некая полынья, при помощи которой становится возможным выход зловредных газов, скопление которых образовалось подо льдом. Взамен поступает кислород. Конечно, подобную прорубь вполне можно устроить и с помощью узкоспециальных нагревателей, которые называются антиобледенителями.
Но компрессор выполняет ещё и задачи по созданию оптимальной воздушной среды в пруду. Нужно сказать, что компрессор для пруда купить совершенно необходимо в том случае, если вы не только содержите его в декоративных целях, но ещё и занимаетесь продажей рыб.

К вашему сведению, нижние слои воды совершенно всегда теплее верхних. Именно по этой причине нельзя при зимней аэрации располагать устройство на нижних слоях. Предпочтительнее всего серединное размещение компрессора в зимнее время года.

Имеется несколько критериев, согласно которым выбирают компрессор:

  • Количество потребляемой энергии.
  • Шумовой уровень.
  • Производительность во всех отношениях.

Насос Oase имеет положительные показатели во всех этих критериях. Поэтому вам стоит присмотреться к данному устройству внимательнее: может это именно то, что вам нужно? Ведь правильно отобранный компрессор сократит финансовые и физические затраты на обеспечение комфортной жизни водоёма.

« назад

Первая пленка была сделана именно из материала ПВХ. У пленки ПВХ есть то преимущество, что отдельные ее куски можно легко с помощью холодной сварки присоединить в нужном месте. Разумеется, работать с пленкой нужно очень осторожно. соблюдая чистоту, иначе пленка даст течь. Однако ПВХ пленка содержит мягчитель и тяжелый металл кадмий. Когда пленке из ПВХ не было альтернативы, даже общества защитников окружающей среды оправдывали ее применение тем, что ее польза в домашнем хозяйстве в любом случае больше, чем вред, который может нанести кадмий, переходящий в воду или в почву. После того как появились пленки для устройства пруда из других материалов, П8Х оказался под перекрестным огнем критики. Производители, которые до сих пор еще этого не сделали, пытаются теперь снизить содержание кадмия до допустимого минимума. Пленка из ПВХ по сравнению с другими материалами - самая дешевая.