Насосы для искусственных прудов и небольших водоемов

Насосы для искусственных прудов и небольших водоемов

Наша компания предлагает необходимое оборудование для обустройства небольших искусственных водоемов. С помощью создания таких декоративных прудов можно не только украсить ландшафт своей дачного участка или дворика, но и создать жизненно важную для современных людей зону релаксации. Достаточно расположить неподалеку беседку или поставить рядом с водоемом скамейки.

От правильного выбора специального оборудования зависит бесперебойная работа систем, которые обеспечивают забор и подачу воды, ее фильтрацию и бактериальную очистку. Установка качественных приборов и устройств, проведение регулярных осмотров и профилактического техобслуживания, гарантирует длительный срок эксплуатации водоема, без каких либо сбоев или поломок.

Разные типы водяных насосов

Еще до начала строительства водного объекта необходимо выделить место, посчитать площадь и произвести расчет объема жидкости, которая будет его наполнять. Если сложно выполнить это самостоятельно и есть сомнения в полученных результатах, тогда нужно обратиться к специалистам. В некоторых случаях только профессионалы, учитывая ряд дополнительных данных, могут выдать точную рекомендацию по выбору наилучшего оборудования от надежных производителей.

Насосы являются одними из самых важных устройств для искусственного водоема по типу конструкции их подразделяют на динамические и объемные. Также они могут быть фонтанными, для ручьев и каскадов и интерьерными. В процессе их эксплуатации нужно помнить, что нельзя оставлять работающими в непрерывном режиме насосы, двигатели которых не предназначены для постоянного использования. Только насосы со специальной конструкцией, предназначенные для фильтрования воды, могут работать длительное время.

Фонтанные насосы бывают бытовыми и профессиональными, а также поверхностными и погружными. Известен своей стабильной работой насос jad, который выпускает китайская компания JAD. Насосы серии SPA имеют в зависимости от комплектации две или три насадки для выброса воды в виде купола, гейзера или вулкана. Производительность различных моделей от 2000 до 5000 л/час. Мощность от 35 до 85 w.

Большой популярностью у потребителей пользуется хорошо зарекомендовавший себя насос sicce, который выпускает итальянская компания SICCE S.p.A. Насосы серии Aqua имеют производительность от 750 до 5800 л/час. Мощность различных моделей от 12,5 до 90 w. Это фонтанный насос с различными насадками.

Известны в нашей стране и насосы pondtech, производства КНР. Каталог товаров этой марки довольно велик. Благодаря этому можно подобрать насос любого типа для большинства искусственных водоемов.

« назад

После трудного рабочего дня, нет ничего более раслабляющего, ежели просто посидеть возле своего домашнего декоративного пруда, созерцая плавные величественные движение рыб и слушая успокаювающее журчание воды. Желание найти душевное спокойствие было чертой всего человечества на протяжении тысячи лет. И поэтому не удивительно, что декоративные водоемы имеют длинную историю. Много лет садовые пруды были достопримечательностью садов богатых людей. Человек среднего достатка мог любоваться садовыми водоемами только в музеях под открытым небом или в ландшафтных парках. Появление более дешевых и лучших материалов для строительства прудов вместе с повышением платежеспособностью и процветанием населения позволило существенно увеличить количество усадьб, где люди могли наслаждаться домашним водоемом. Для этого не нужно было даже иметь большого участка земли. Привлекательный прудик, который будет радовать глаз, может разместиться даже на небольшой площади. Благо, в продаже имеются специальные комплекты, которые позволяют самому соорудить в короткий промежуток времени небольшой садовый водоем.