Подводный светильник придает загадочный вид пруду

Подводный светильник придает загадочный вид пруду

Для тех, у кого имеется садовый участок, постоянно стоит вопрос: Как сделать его уютным и оригинальным?! Ответ на этот вопрос довольно простой. Достаточно просто соорудить небольшой водоем на участке, и зона комфорта всем членам семьи обеспечена.

Любое водное сооружение преобразит участок и сделает его оригинальным. Площадь пруда следует планировать, учитывая общую площадь участка. Бывает достаточно выделить небольшой периметр для водоема и создать там настоящий райский уголок.

В качестве декораций можно установить фонтанные установки, декоративные элементы и различные растения. Для любителей всего живого и натурального прекрасным вариантом станут декоративные рыбки, запущенные в водоем.

Но особую прелесть всему этому придаст подсветка пруда. С помощью специальных ламп можно создать сказочный образ водоема у себя дома. Особую актуальность свечение приобретает в темное время суток.

Подводный светильник для пруда может визуально увеличить размер и придать ему загадочный вид. Можно самый обычный и небольшой пруд превратить в чудесный водоем. Подсветка помогает выделить самые удачные зоны и скрыть имеющиеся недостатки.

Очень красиво подсветка смотрится, когда на дне пруда имеются различные растения или декоративные элементы.

Светильники для водоемов могут быть различного типа. Это может быть устройства, с возможностью установки их под водой. А можно выбрать наземное освещение водоема. В любом случае, с помощью подсветки можно создать совершенно иную атмосферу участка.

Наша компания предлагает различное оборудование для организации садовых участков и водоемов на их территории. У нас можно приобрести различные светильники для пруда. Одним из лидирующих изделий считается светильник oase. Изделия этого производителя имеют детали высокой прочности и отличную водонепроницаемую поверхность. Их можно устанавливать на дно водоема и любоваться отличным видом. Светильники можно установить в определенной зоне, на поверхности пруда, выделив определенную зону.

Наша компания готова предложить широкий ассортимент товаров для водоемов различного типа. Мы гарантируем высокое качество каждого изделия, так как работаем с проверенными производителями садовых товаров. Благодаря прямому сотрудничеству, цены на товары мы предлагаем значительно ниже, чем в других компаниях.

« назад

Известно ли вам, что форма водяной картины водоема зависит от насадки. Насадка формирует водяной поток и это, в конечном счете, определяет внешний вид фонтана. Выбор насадок, пожалуй, доставляет самое большое удовольствие, ведь их количество колоссально и виды водяных картин совершенно различные. Зачастую покупают сразу несколько различных насадок и меняют их в зависимости от настроения. Насадки для фонтанов делаются из пластика, стали и меди. Одни из них приподнимаются над зеркалом водоема, другие топят в воде. Третьи заглубляют под гальку, чтобы создать эффект бьющего из-под воды природного ключа. Самые простые, и потому самые распространенные, конструкции – струйные. Хотя простыми многие из них назвать трудно: здесь и вращающиеся цветы, и пенные столбы, и традиционные для французских садов «пируэты» на изящной гнутой основе. Технологически немного сложнее насадки типа «колокол» и «лава». В них вода силой выходит через зазор между двумя дисками и формирует сплошную тонкую пленку в виде полусферы. Некоторые насадки оснащены разноцветными галогенными лампами, что в вечернее время превращает работу фонтана в настоящее шоу. Впрочем, подсветку водоема и сада можно установить и отдельно.