Декоративные водоемы

Декоративные водоемы

Искусственные пруды – это живописный дизайн ландшафта, а также важный компонент, который влияет на климат вашего участка, создает благоприятную атмосферу для отдыха хозяев и для роста растений. Обратившись в нашу компанию, вы будете себя чувствовать «как рыба в воде». С предлагаемым оборудованием новой технологии можно обустроить водоем любой задумки с экзотическими рыбками, с водопадами и фонтанами, и реализовать идею в быстрые сроки.

Оборудование для водоемов

Существует несколько причин, по которым люди устраивают пруд на своих приусадебных участках. Журчащий ручеек, который поднимает настроение или спокойная гладь, приносящая покой и умиротворение, притягивают взгляд, сад становится более живой. Владельцы получают удовольствие и релаксацию, созерцая величественное движение рыб и слушая успокаивающее журчание воды. Однако если водоем не имеет очистительного оборудования и устройства для циркуляции, вода в нем застаивается и приобретает неприятный запах, а пруд становится похожим на болото. Во избежание таких проблем и предназначены насосы Pondtech, которые удобны в эксплуатации и не требуют сложного технического сервиса.

Насос Pondtech и его преимущества

Насос Пондтеч является универсальным и может выполнить любые функции в вашем водоеме. Благодаря двойному фильтру очистки, экономичному синхронному двигателю, а также длительному сроку обслуживания модель имеет ряд преимуществ:

  • обслуживает водопады, каскады и направляет воду в напорные и проточные фильтры;
  • многолетний опыт использования доказывает его высокое качество и надежность;
  • насосы имеют разную мощность и размеры;
  • наличие диодной подсветки в некоторых моделях, безусловно, украсит участок;
  • дизайн отлично сочетается с любым стилем ландшафтного оформления;
  • непрерывная работа 24 часа в сутки.

У нас вы найдете богатый ассортимент оборудования для водоемов различного назначения, которые сделают пруд предметом гордости и любимым местом для отдыха. Наше оснащение поможет убрать неприятный запах водорослей, а также обеспечит поток воды на биологические или механические фильтры. Для реализации своих творческих планов можно приобрести оборудование для прудов любого объема. Оснащение, подобранное с умом, поможет воплотить творческие замыслы разной сложности и гарантировать водоему долгую жизнь и привлекательность.

« назад

Известно, что освещение садовых прудов и водоемов может быть прожекторным и направлен­ным узким пучком. Различие между двумя типами освещения заключается не в мощности — в обоих случаях свет может быть ярким или приглушен­ным, а источники света как в том, так и в другом случае могут подключать­ся к трансформатору или к сети. Основное различие заключается в источни­ках света. Свет прожектора освещает большую поверхность. Используя то­чечные источники света, можно высветить отдельное растение, группу рас­тений или красивый декоративный элемент в саду, но для этого необходимо сфокусировать свет с помощью соответствующего типа лампы или плафона, который сужает луч света до 10-30°. Для мощного освещения (80-150 Вт) необходимо питание от сети. При подключении светильников через понижающий транс­форматор освещение будет менее ярким, обычно 11-25 Вт при напряжении 12 В или, реже, 24 В. Для уменьшения напряжения в сети используют по­нижающий трансформатор. Одновременно в сеть можно вклю­чать от двух до шести лампочек.