Компрессор для водоема очень важен для его обитателей

Компрессор для водоема очень важен для его обитателей

Достаточное количество кислорода в искусственном водоеме очень важно для его обитателей. Качественно справиться с такой работой могут компрессоры, или как их еще называют аэраторы. Одним из самых надежных и долговечных считается агрегат фирмы Jebao.

Особенность оборудования

Данное приспособление просто незаменимо, если в пруду имеется более чем 100 штук рыбы на 25 куб. метров. В открытом водоеме максимальное количество живности должно быть 3 средних размеров рыбины на 1 куб. метр.

Компрессор нужен для:

  • обеспечения водоема кислородом;
  • замедления цветения воды;
  • заиливания;
  • уничтожения вредных сортов водорослей.

Компрессор для водоема незаменим в зимний период. Он способен удерживать лунку даже в самые лютые морозы. Так как оборудование находится на поверхности, оно очень легкое в использовании.

Если в водоеме имеются карпы, то именно компрессор обеспечит быстроту их размножению. Не менее важная его функция в том, что он насыщает воду не только кислородом, но также необходимыми водорослями. Поэтому иммунная система рыб укрепляется в разы и позволяет им расти, намного быстрее.

Данная техника является экологически безопасной и экономичной.

Разновидности компрессора

Виды устройства:

Электрический. Его особенность заключается в том, что он способен работать на электрическом моторе от сети в 220 В.

Механический. Такой вид техники работает по принципу ветреной мельницы.

Первая разновидность состоит из электрического мотора, распылителя и компрессора, соединенных между собойрезиновыми шлангами. Распылитель представляет собой пластиковую или металлическую трубку, на поверхности которой имеется ряд отверстий.

Воздух закачивается в трубы и под высоким давлением поступает через отверстия в воду. При попадании образуются маленькие пузырьки, которые, подымаясь на поверхность,насыщают воду кислородом и благотворительно влияют на жизнедеятельность обитателей водоема.

Механический – применяется, в основном, в тех местах, где нет электрики. Он состоит из пропеллеров, мембранного компрессора, а также устройства ориентации. Принцип работы заключается во всасывании воздуха и выталкивании его в толще воды.

Компрессор Jebao купить можно в нашем магазине по приемлемой цене. На сайте представлена качественная, долговечная продукция, которая станет надежным помощником на долгие годы. Ведь наш товар является оригинальным и поставляется напрямую от производителя.

« назад

А Вы знаете. что уже в античности люди украшали свои сады всевозможными гидросооружениями. Магия воды и сегодня завораживает ценителей садового искусства. Небольшой пруд, журчащий ручей, водопад… Вода манит и очаровывает всех. В сверкающей водной глади отражается небо. Необычные растения и животные завораживают. Тихое журчание воды заставляет задуматься, помечтать… Сад с декоративным прудом выглядит намного гармоничнее. Разбить подходящий пруд можно в любом саду, независимо от его величины. В продаже есть и различные готовые варианты пруда, который достаточно просто устанавливается в грунт. Но пруд создается не только для человека. Его вода или берега служат средой обитания многочисленных растений. К тому же это излюбленное место стрекоз и лягушек. Владельцы же больших прудов могут даже разводить в нем золотых или других декоративных рыбок. Карп или форель в пруду сегодня уже не редкость.