Как выбрать компрессор для пруда?

Как выбрать компрессор для пруда?

Не просто модным, но и почти обязательным элементом ландшафтного дизайна остается водоем или пруд на садовом участке. Однако наличие его заключается не только в стиле, он также помогает избавиться от некого ощущения замкнутого пространства, которое создает именно забор и стены дома. Установить такое удовольствие может любой владелец дачного участка, только немного желания и масса компаний придут на помощь в столь приятном деле.

Конечно, сразу возникнет массу вопросов, первое, о чем следует подумать так это объем водоема, а далее уже о точном его местонахождении, освещении и так далее. Конечно для получения максимального освещения разместить его следует на солнце, но не на постоянном. Также желательно не планировать водоем рядом с лиственными растениями, так как отцветшие цветы и опавшие листья попадая в воду существенно уменьшают запас кислорода. Во избежание проблем с правильным биологическим равновесием и недостатком кислорода в водоеме стоит позаботиться о жителях пруда и обязательно установить аэратор.

Но как выбрать компрессор для пруда? Поставленная задача достаточно легка, так как желательная глубина пруда начинается с двух метров, ширина в принципе на вкус хозяина, минимально подходящим для качественного обитания в нем многих видов рыб, считается объем от 60000 литров воды, значит и понадобится компрессор для пруда 60 м3. Это конечно касается непосредственно объема, но важно и определить параметры покупаемого оборудования. Для функционирования водоема в разные времена года, нужен непосредственно правильный режим работы, так как летом и зимой, водоем наиболее подвержен кислородному голоданию.

Чтобы оборудование не доставляло сильного дискомфорта уровень шума также является важным акцентом в выборе аэратора, но и конечно экономным в энергопотреблении. Компания «ФИО» предоставит высококачественное оборудование, установка которого не потребует много усилий и с легкостью работает вне зависимости от уровня воды.

Поток воздуха легко настраивается, имеет низкий шумовой порог и в некоторых моделях присутствует распылитель воздуха. Аэратор различают нескольких видов: мембранный и поршневой. Поршневой более шумный нежели мембранный, это касается и вибрации. Однако, что касается долговечности то мембранный быстрее изнашивается чем поршневой, хотя и стоит на порядок дороже. Не стоит забывать о том, что чистота воды в водоеме и жизнь его жителей, непосредственно зависит от выбора правильного качественного оборудования.

« назад

Первая пленка была сделана именно из материала ПВХ. У пленки ПВХ есть то преимущество, что отдельные ее куски можно легко с помощью холодной сварки присоединить в нужном месте. Разумеется, работать с пленкой нужно очень осторожно. соблюдая чистоту, иначе пленка даст течь. Однако ПВХ пленка содержит мягчитель и тяжелый металл кадмий. Когда пленке из ПВХ не было альтернативы, даже общества защитников окружающей среды оправдывали ее применение тем, что ее польза в домашнем хозяйстве в любом случае больше, чем вред, который может нанести кадмий, переходящий в воду или в почву. После того как появились пленки для устройства пруда из других материалов, П8Х оказался под перекрестным огнем критики. Производители, которые до сих пор еще этого не сделали, пытаются теперь снизить содержание кадмия до допустимого минимума. Пленка из ПВХ по сравнению с другими материалами - самая дешевая.