Мембрана и магниты компрессора Pondtech

Мембрана и магниты компрессора Pondtech

Счастливые обладатели садового участка имеют возможность оборудовать на нем небольшой водоем. Благодаря современным технологиям наличие природного источника воды необязательно – и искусственный пруд станет оригинальным дополнением ландшафтного дизайна при правильном планировании. Основой всей системы, в этом случае, станет специальное оборудование, которое продается в специализированном магазине.

Ассортимент продукции достаточно велик и новичок может попросту растеряется: что же именно следует приобрести? На самом деле в правильном выборе всегда сориентирует консультант или менеджер, ведь в электронном каталоге есть абсолютно все для содержания пруда:

  • гидроизоляция;
  • насосы;
  • фильтрационные системы;
  • освещение;
  • нагреватели;
  • средства по уходу и многое другое.

Если в созданной водоем планируется запустить рыбу и разводить водоросли, то основой всей системы должен стать аэратор. Благодаря качественному и надежному компрессору Pondtech вода будет насыщаться необходимым количеством кислорода, который важен для комфортабельной жизни обитателей. Кроме того, будет выдерживаться оптимальное равновесие, разные слои воды будут перемешиваться, температура выравниваться, а процесс цветения замедлиться.

Чтобы прибор правильно функционировал длительное время, рекомендуется своевременно проводить диагностику и при необходимости производить замену элементов. Так, например, в наличии магазина всегда найдется запасная мембрана компрессора Pondtech. Именно эта деталь чаще всего выходит из рабочего состояния, что плохо сказывается на правильности работы аэратора и подачи кислорода в воду. Вместе с мембранной стоит приобрести и запасные магниты компрессора Pondtech. Специалисты рекомендуют приобретать запасную мембрану с магнитами вместе одновременно с остальными покупками, чтобы процесс замены не затягивался.

Современное оборудование очень практично и удобно в использовании, поэтому процессе эксплуатации не должно возникнуть никаких проблем или вопросов. К числу преимуществ компрессоров фирмы Pondtech можно отнести тихую работу, долговечность, использование качественных материалов для корпуса, полное соответствие всем международным стандартам и многие другие. Это оптимальный вариант для водоема объемом до 200м3 с привлекательной ценой и техническими характеристиками.

« назад

А вы знаете, что удачное освещение может чудесным образом изменить сад в темное время суток? Освещение необходимо и из практичес­ких соображений — для безопасности, для освещения в темноте ступеней, чтобы можно было больше времени проводить на воздухе, и т.п. Но все-таки в основном сад освещают по вечерам потому, что свет придает ему необык­новенную красоту. Особенно красив освещенный пруд. Надземное освеще­ние оживляет декоративные элементы и окружающие их растения, а если подсветить воду, то поверхность пруда с рыбками, фонтан или водопад зас­веркают сказочными красками. Конечно, нужно уметь правильно осветить пруд. Например, не стоит ста­вить несколько светильников по краям пруда — таким образом он будет про­сто весь освещен ровным светом. Секрет заключается в том, чтобы высве­тить некоторые уголки, а другие оставить в полумраке. Чтобы добиться та­кого эффекта, нужно немного подучиться.