Статьи

Садовый пруд – это так красиво, так завораживающе, так восхитительно! Именно такие эпитеты приходят на ум, когда любуешься водоемом. Наверно, нет такого человека, который не думал, не мечтал, не хотел бы украсить свой приусадебный участок такой красотой. А если пруд заполнить рыбой, если высадить вокруг него растения, то водоем станет еще краше и замечательнее!

Фонтан – красота многих водоемов. Фонтан – это особенный вариант фонтанных установок. Дизайнеры советуют использовать такой вариант декора, как увлекательное решение красоты вашего пруда или небольшого водоёмчика. Благодаря фонтанным установкам возможно придумать декор пруду разными красивыми вариантами, такой вид ландшафтного элемента обретает на сегодняшний день наибольший спрос.

Уже не одно столетие красивый пруд на любом участке считается его украшением. Приятно проводить свой досуг возле тихого водоема или заниматься в нем разводом флоры и фауны. Для того что бы все это получалось, нужно прикладывать немало усилий. За водоемом должен быть круглогодичный уход. В этом деле помогают современные технологии.

Благоустройство территории, прилегающей к загородному дому, это всегда проект, пусть даже самый простой, но он позволит расширить возможности отдыха семьи. Разбивка участка на зоны, должна предусматривать территорию для обустройства водоема. В современном ландшафтном дизайне водоемы стали неотъемлемой составляющей проектов.

Владельцы загородных участков либо частных домовладений имеют естественное желание создать искусственный пруд. Это местечко станет любимым в весенне-летний период, станет украшением вашей усадьбы. Бесспорно, создав искусственный водоем, вы обеспечите себя и свою семью полноценным отдыхом после напряженных трудовых будней. В водоеме на собственном участке можно развести рыбу, это тот случай, когда приятные и полезные вещи совмещают

Что готова сегодня предложить Вам компания? Во-первых, сэкономить деньги и время, во-вторых, уберечь свои нервы. Покупая в любом количестве новые детали разного назначения для компрессоров Secoh, человек быстро, а значит беспроблемно, может осуществить замену износившихся элементов оборудования. Такие части изделия, как мембраны или магниты всегда имеются в наличии, и ждать их поступления клиенту не придется.

Для комфортного отдыха и уединения многие люди облагораживают свои дачные участки скульптурами, постройками и сооружениями. Самым частым украшением участка является декоративный пруд. Создание маленького водоема, который будет радовать хозяина своим видом, занимает мало времени, но имеет свои особенные черты, которые должны учитываться и быть обдуманными, прежде чем начинать постройку. 

Независимо от того искусственный или природный водоем размещен на нашей территории, его всегда относят к элементу чистоты и эстетичность, к тому же он полезен для здоровья. Чистая вода выделяет большее количество необходимого озона, чем мутная и стоячая. Добиться этого в наше время просто – достаточно приобрести соответствующее оборудование для очищения пруда в специализированном магазине.

Известно ли вам, что форма водяной картины водоема зависит от насадки. Насадка формирует водяной поток и это, в конечном счете, определяет внешний вид фонтана. Выбор насадок, пожалуй, доставляет самое большое удовольствие, ведь их количество колоссально и виды водяных картин совершенно различные. Зачастую покупают сразу несколько различных насадок и меняют их в зависимости от настроения. Насадки для фонтанов делаются из пластика, стали и меди. Одни из них приподнимаются над зеркалом водоема, другие топят в воде. Третьи заглубляют под гальку, чтобы создать эффект бьющего из-под воды природного ключа. Самые простые, и потому самые распространенные, конструкции – струйные. Хотя простыми многие из них назвать трудно: здесь и вращающиеся цветы, и пенные столбы, и традиционные для французских садов «пируэты» на изящной гнутой основе. Технологически немного сложнее насадки типа «колокол» и «лава». В них вода силой выходит через зазор между двумя дисками и формирует сплошную тонкую пленку в виде полусферы. Некоторые насадки оснащены разноцветными галогенными лампами, что в вечернее время превращает работу фонтана в настоящее шоу. Впрочем, подсветку водоема и сада можно установить и отдельно.