Статьи

Садовая мебель является незаменимым атрибутом места отдыха.Устанавливать ее следует с таким расчетом, чтобы она вписывалась в окружающий ландшафт. Для садовой мебели желательно выбирать такиеучастки, откуда открывается наиболее красивый вид.

В альпинарии, как и в любом саду, желательно устроить специальныеместа, где можно посидеть, отдохнуть, полюбоваться на окружающий вид.

Струйный тип фонтана - это простейший тип фонтана распространен больше других. Он представляет собой струю воды, направленную вверх и распадающуюся в высоте на множество мелких струек, стремящихся вниз.Сооружают его следующим образом: на трубу навинчивают насадку,которая представляет собой сужающееся сопло. Насадка формирует тонкую водную струю и направляет ее вертикально вверх. Если труба имеет небольшой диаметр, струйный фонтан можно сделать без насадки. Главное-обеспечить хороший напор воды.

Лучше всего, когда работы по установке электрического оборудования для фонтанов проводят специалисты. Это даст больше гарантий, что никто не пострадает от удара электротока. Если оборудование устанавливается самостоятельно, специалист по крайней мере должен проверить
качество и правильность установки. В целях безопасности электрооборудование должно быть снабжено трансформатором напряжения с 220 вольт до 24 и даже до 12 вольт.

Работа насоса основана на электромагнитных колебаниях, передающихся клапану-плавнику. В искусственных водоемах удобнее всего использовать объемно-инерционные насосы, относящиеся к этому классу. Они просты в уходе, так как не имеют трущихся поверхностей и вращающихся элементов.Объем воды, который перекачивается при помощи такого типа насосов,составляет 1,5 куб. м в час при мощности 250 Вт и небольшом весе насоса.

Центробежный лопастной насос заключен в корпус, по форме похожий на улитку. В корпусе насоса имеются напорный и всасывающий патрубки. Вода заполняет насос и при вращении рабочего колеса под действием центробежной силы направляется в напорный трубопровод.

Во всасывающий патрубок вода поступает за счет постоянно создаваемого в нем разрежения. Насос приводится в действие только в том случае, когда его рабочая емкость заполнена водой. В этом заключается его отличие от электромагнитного насоса.

Нагрев воды происходит после фильтровальной емкости посредством электронагревателей. Выбор нагревателя должен определяться объемом водоема, наибольшими мощностями по расходу электроэнергии и тепла,которые потребуются для нагрева воды в котлах. Желательно также посоветоваться со специалистом.

Устанавливая электрический нагреватель, необходимо следовать инструкции и монтажным схемам.

Биологические напорные фильтры способны обслуживать водоёмы объёмом до 15000 литров. Если водоём большего размера, можно использовать параллельное подключение фильтров. Если поставить фильтры в разных уголках водоёма, увеличивается эффективность их работы. Напорные фильтры герметичны, поэтому их можно устанавливать ниже уровня воды Вашего водоёма, и замаскировать такой фильтр будет не сложно. А возможность чистить фильтр простым поворотом рукоятки, делает обслуживание фильтра элементарным. Фильтры снабжены ультрафиолетовыми лампами - простые водоросли cворачиваются под действием её излучения и в виде комочков задерживаются механическим фильтром.

В магазинах можно купить переносную садовую мебель на любой вкус:столы, стулья, садовые качели, шезлонги. Как правило, такая мебель бывает складной, чтобы на зиму можно было, компактно ее сложив, убрать в сарай.

Легкую мебель делают из дерева, металла или пластика. Так как мебель стоит на открытом воздухе и подвергается воздействию окружающей среды,то к ней предъявляются особые требования. Металлическая мебель должна быть изготовлена из нержавеющего металла (к примеру, алюминия).

А знаете ли вы, что специальная пленка для садо­вых прудов появилась в продаже лет двадцать назад? Сейчас на выбор есть пленка различ­ной прочности, из различных материалов и различных цве­тов. Некоторые виды пленки даже армированные. Выбор пленки зависит преж­де всего от того, какого размера вы хотите сделать пруд, от того, каких взглядов придержива­етесь вы как хозяин пруда в от­ношении окружающей среды, безусловно, от ваших финансо­вых возможностей, а также, ра­зумеется. какая предусматрива­ется нагрузка на пленку: напри­мер, пруд предназначен для ку­пания или для разведения ры­бок и даже цветов.