Свойство пленки firestone

Пленка Firestone представляет собой двухслойную водонепроницаемую мембрану из высококачественного синтетического каучука и обладает сочетанием уникальных свойств.

- Экологически безопасна,т.к каучук является инертным материалом, не причиняющим окружающей среде никакого вреда. Она протестирована согласно стандарту ISO 14001 на заводах фирмы Firestone.

- Безопасна для растений и рыб. При изготовлении плёнки применяют специальную технологию, что исключает вред для рыб и растений. Это гарантируется логотипом Firestone Pond Liner, нанесённым на плёнку.

- Имеет высокую эластичность. Даже при низких температурах до -45 С плёнка сохраняет свою
эластичность, что позволяет выполнять установку водоёмов круглый год.

- Обладает высокой растяжимостью. Плёнка фирмы Firestone может растягиваться больше чем на 300%, благодаря чему её можно применять для создания склонов, а также укладывать в соответствии с рельефом дна водоема. Это исключительно важно при эксплуатации искусственного водоёма, так как движение почв и оползни могут нанести водоёму вред.

- Отличается высокой прочностью. Пленка устойчива к вредному воздействию внешних факторов, например, к ультрафиолетовому излучению. Это исключает повреждение плёнки.

- Абсолютно водонепроницаема. Этот материал не знает равных на рынке. Многие каучуковые пленки с похожими характеристиками не гарантированы от протекания по заводским швам,
так как не имеют второго подстраховочного слоя.

- Быстрота и лёгкость установки. Большие размеры заводских рулонов, 15 м шириной и 61 м длиной, значительно сокращает время её установки и уменьшает затраты труда в разы.

- Простота обслуживания. По сравнению с другими пленками плёнка Firestone PondGard не требует большого и регулярного обслуживания после её установки

« назад

Известно, что освещение садовых прудов и водоемов может быть прожекторным и направлен­ным узким пучком. Различие между двумя типами освещения заключается не в мощности — в обоих случаях свет может быть ярким или приглушен­ным, а источники света как в том, так и в другом случае могут подключать­ся к трансформатору или к сети. Основное различие заключается в источни­ках света. Свет прожектора освещает большую поверхность. Используя то­чечные источники света, можно высветить отдельное растение, группу рас­тений или красивый декоративный элемент в саду, но для этого необходимо сфокусировать свет с помощью соответствующего типа лампы или плафона, который сужает луч света до 10-30°. Для мощного освещения (80-150 Вт) необходимо питание от сети. При подключении светильников через понижающий транс­форматор освещение будет менее ярким, обычно 11-25 Вт при напряжении 12 В или, реже, 24 В. Для уменьшения напряжения в сети используют по­нижающий трансформатор. Одновременно в сеть можно вклю­чать от двух до шести лампочек.