Как устроить миниатюрный фонтан на даче

Как устроить миниатюрный фонтан на даче

Если вам нравится звук воды, но не хватает места во дворе или в саду, то почему бы не реализовать этот проект? С его помощью вы сможете насладиться журчанием проточной воды без создания большого фонтана.

Для этого прекрасного фонтанчика потребуется только подходящий подводный насос pontec, который можно без труда найти в специализированных магазинах. Вам надо выбрать лишь декоративный настенный элемент и подходящий контейнер для воды. Фонтанчик не занимает много места, а главное – вы можете запустить его в нужное вам время.

Для сбора падающей воды можно использовать и старую бочку с замазанными жидким силиконом щелями. Настенный элемент фонтана монтируется непосредственно на стену, к примеру, на деревянный каркас для вьющихся растений, который в состоянии выдержать его вес. За деревянной рамой размещается трубка, конец которой выведен в пластиковую маску. Трубка имеет диаметр 1,3 см – она проводит воду из насос oase к фонтану. Растения скрывают трубку, кабель и розетку для питания. Насос может находиться в контейнере за водными растениями.

Он должен располагаться под водой и иметь соответствующую защиту. При сборке следует строго соблюдать все инструкции завода-изготовителя. Девайс должен иметь мощность около 500 л / час. Если в комплект не входит система труб, придется купить ее отдельно. Вместо готового фонтана вы можете создать интересный аксессуар из терракоты, камня, цемента и пластмасс, подходящих для этой цели.

« назад

Первая пленка была сделана именно из материала ПВХ. У пленки ПВХ есть то преимущество, что отдельные ее куски можно легко с помощью холодной сварки присоединить в нужном месте. Разумеется, работать с пленкой нужно очень осторожно. соблюдая чистоту, иначе пленка даст течь. Однако ПВХ пленка содержит мягчитель и тяжелый металл кадмий. Когда пленке из ПВХ не было альтернативы, даже общества защитников окружающей среды оправдывали ее применение тем, что ее польза в домашнем хозяйстве в любом случае больше, чем вред, который может нанести кадмий, переходящий в воду или в почву. После того как появились пленки для устройства пруда из других материалов, П8Х оказался под перекрестным огнем критики. Производители, которые до сих пор еще этого не сделали, пытаются теперь снизить содержание кадмия до допустимого минимума. Пленка из ПВХ по сравнению с другими материалами - самая дешевая.