Уличные светильники на дачу

Уличные светильники на дачу

Сад и дача – это место, где можно с удовольствием провести свободное время. Именно здесь мы ищем возможность отдохнуть после тяжелого рабочего дня или недели на работе. Сюда мы приглашаем друзей на шашлыки, здесь играем с детьми или уединяемся от повседневной суеты в тихом уголке с любимой книгой.

Чтобы пребывание на даче в вечерне и ночное время было более комфортным, необходимо обеспечить качественное освещение участка, которое выполняет как практические функции, так и эстетические.

Правильно выбранные лампы облегчают перемещение по территории вечером, а также украшают дачу и сад, придавая им волшебный климат, тем самым способствуют отдыху и релаксации.

Уличные светильники на дачу – какие выбрать?

Существуют различные варианты освещения для дачи и сада:

  • подвесные уличные светильники для дачи в разных стилях;
  • уличные светильники на солнечных батареях для дачи;
  • встраиваемые лампы и другие виды осветительных приборов.

Цвет света

Современные поместья, как правило, оформлены в светлых тонах, и для них выбирают холодный свет, особенно когда на даче растут экзотические садовые растения. Желтый свет, в свою очередь, будет хорошо выглядеть в оформлении традиционного сада с кирпичными или каменными зданиями. Для подсветки растений, можно выбрать светильники с лампами в нейтральном цвете.

Цвет лампочки

В дополнение к цвету света, также важен цвет лампочки – он может быть белый (молочный) или прозрачный. Молочные лампочки дают тонкий и несколько рассеянный свет, он будет менее интенсивным, мягким и не повредит вашим глазам. Это, безусловно, хороший выбор для садовых светильников, свет которых находится на уровне глаз. Прозрачные лампы находят свое применение в рефлекторах, настенных плафонах и канделябрах, которые устанавливаются на стене выше линии взгляда.

Среди наиболее популярных садовых светильников можно выделить:

  • Рефлекторы – обычно устанавливают на стенах зданий, но могут быть также стоячими. Они дают довольно сильный свет с точечным характером.
  • Канделябры – это светильники, установленные на стенах зданий, также они могут быть подвешены, при этом идеально подходят для беседок и пергол. Модели могут быть оснащены датчиком движения и датчиком дневного света, которые, безусловно, являются удобным решением. Это хороший выбор, если вы хотите автоматически освещать сад во время передвижения по нему.
  • Столбик – это лампа, в которой линза имеет практически любую форму. Она размещается на столбике, который затем помещают в землю. Иногда такие лампы также имеют расширенную базу, с помощью нее конструкция может быть привинчена к бетонному фундаменту, так что большие, тяжелые светильники таким образом, могут получить соответствующую стабильность.
  • Фонари садовые – это типичные парковые светильники, которые располагают на высоком железном столбе. Они идеально подходят для таких садов, где имеется большая площадь, благодаря чему, есть много места, где вы можете их разместить.
  • Уличные светодиодные светильники для дачи, встраиваемые в дорожку – это лампы, которые имеют высокую прочность, их устанавливают в дорожках, и по ним может даже проехать автомобиль. Они выглядят очень привлекательно, несомненно, это хороший современный вариант.

Днем, сад должен радовать нас цветами, а в ночное время – светом. Его красота должна восхищать, поэтому подсвечивать стоит не только пешеходные дорожки, но и для других красивых уголков стоит купить уличный светильник для дачи.

Освещение прудов и водоемов

Освещение прудов и водоемовОсвещение водоемов в саду не только повышает его эстетическую привлекательность, но и позволяет обеспечить безопасность пешеходов, маленьких детей или домашних животных.

Для освещения прудов можно использовать фонари, встроенные уличные светильники для дачи или плавающие светильники, а также многие другие варианты.

Плавающие лампы – это решение, которое получают при соответствующем коэффициенте герметичности светильника.

Когда речь идет о воде, конструкции должны быть надлежащим образом защищены от ее попадания внутрь, тогда они будут хорошо функционировать и не будут представлять никакой угрозы. Светильники для пруда.

Конечно, эстетически они выглядят досконально и являются хорошим дополнением к саду.

Плавающие лампы

Планируя освещение участка, следует начинать с практической стороны освещения сада, но помните, что свет – это также украшение. Убедитесь, что освещен любой переход или дорожка. Все лестницы, отдельные ступени и пороги должны быть видны в ночное время.

В настоящее время уличные светильники для нашей дачи представлены в продаже в очень большом ассортименте. Они могут плавать и иметь форму шариков или напоминать по форме подсвечники или даже кирпичи, встроенные в стену. В магазинах можно найти огромное разнообразие ламп, фонарей и фонариков, столбиков, канделябров. Подсветка пруда купить.

Если вы используете низкие светильники, свет должен падать вниз, а если высокие, то он должен быть рассредоточен. В противном случае он будет ослеплять людей, которые находятся в зоне его действия.

Лампы должны сочетаться с окружающей средой и быть адаптированы к стилю сада. Среди величественных сосен, елей, других деревьев и классических растений будут выглядеть великолепно, например, железные фонари и лампы, сделанные из легкого алюминия. К современному саду подойдут фонари с оправой из металлического каркаса или стекловолокна. Важно организовать надлежащее освещение подъездного пути и дороги, ведущей от ворот к входной двери.

Наружное освещение питается от подземной кабельной системы. Многие из уличных светильников на даче требуют достаточно низкого напряжения, так что вам нужно будет использовать трансформатор. Выключатели света для сада лучше установить в одном месте, например, на выходе на террасу.

Освещение дороги и тропинок можно обеспечить разными способами, в том числе, при помощи маломощных и экономных вкопанных в землю светильников. Самый удобный способ управления освещением сада является интеллектуальная установка, которая позволяет для различного времени программировать освещение с учетом конкретных ситуаций, кроме того, управлять освещением из любого места в доме, а также через интернет или мобильный телефон.

Стоит осветить также стены здания, особенно если у вас есть чем гордиться. Наилучшие результаты дают точечные светильники, установленные под карнизом крыши, козырьком над входной дверью или на террасе. Рефлекторы на стенах фасада дают не всегда красивые тени.

« назад

Вода – один из важнейших компонентов природного ландшафта. Практически ни один пейзажный парк не обходится без водоема. Водоем в саду, помимо своей декоративной функции, также влияет на микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность, что особенно ценится в жаркие летние дни. Эстетическая ценность воды практически безгранична. Ее свойства: текучесть, которую так часто используют, создавая водопады и каскады, мелодичное звучание, наслаждение которым дает положительный заряд эмоций, способность отражать любые предметы, менять цвет и форму, дают богатые возможности для создания самых разнообразных водных устройств. Ручьи, небольшие речки, цепи прудов и различной конфигурации каналы оживляют сад. Водоемы служат композиционными центрами сада, и часто включают в себя такие акцентные сооружения, как фонтаны, водопады, родники, каскады и многое другое, в зависимости от идейно-художественной планировки участка. Главной особенностью водоема без устройства водопадов и фонтанов является статическая неподвижность водной глади. Компания Водафон поможет создать замечательный водоем в Вашем саду. Мы поможем Вам наслаждаться красотой зеркала водной глади, отражающего смену природных эффектов (солнечное освещение, пасмурная погода, сильный дождь или закат солнца), а также сезонные изменения цвета окружающих деревьев, кустарников, трав и неба.