Высококачественное оборудование для обустройства прудов и водоемов

Высококачественное оборудование для обустройства прудов и водоемов

Для улучшения внешнего вида водоема продается подсветка пруда купить которую можно по выгодной цене. Она может быть спроектирована индивидуально. В ее создании может принять участие заказчик. Специалисты по обустройству водоемов советуют антиобледенитель для пруда купить, чтобы водоем мог успешно функционировать в холодное время года. Он поможет сохранить жизнь. Часто устанавливается и аэратор для пруда зимой, он нужен для того чтобы насытить воду воздухом, противостоять заерзанию.

Особенности данного оборудования

Антиобледенители для пруда производятся разных типов и конструкций. При образовании толстого слоя льда на поверхности пруда прекращается свободный выход вредных газов, например, сероводорода. В таком случае рыба и растительность погибнет. Антиобледенитель будет не давать замерзнуть лунке, создаст свободное ото льда пространство. Его применение дает возможность обеспечивать нормальный газообмен в водоеме. Он устроен таким образом, чтобы не допускать попадание холодного воздуха внутрь водоема. Его применение обязательно, продается он по доступной всем цене.

Установка аэратора для пруда в холодное время года позволяет поддерживать водоем чистым. Он будет принудительно подавать воздух, создавать течение воды, за счет чего исключаются процессы цветения, застаивание. Подаваемым им кислородом будут дышать все обитатели пруда. Специалисты помогут с выбором модели аэратора для каждого типа пруда. В продаже есть донные модели, которые характеризуются высокой мощностью, равномерно распространяют воздух.

Популярностью сегодня пользуется светодиодная подсветка прудов. Она отличается безопасностью эксплуатации и экономичностью. За счет создания определенных светящихся участков можно подчеркнуть особенность форм и растений. Потребление электричества и нагрев светодиодов минимальные. Водонепроницаемые светильники любого типа соответствуют высокому классу защиты. Исключено попадание внутрь воды и замыкание. Установка светильников под водой и на поверхности позволяет создать эксклюзивный дизайн пруда.

Доверять выбор оборудования для пруда и его установку, например, светильников, антиобледенителя, аэратора, необходимо только специалистам с соответствующим образованием. От того насколько правильно выбраны и смонтированы эти приборы зависит жизнедеятельность водоема, а часто и жизнь людей.

« назад

Известно ли вам, что форма водяной картины водоема зависит от насадки. Насадка формирует водяной поток и это, в конечном счете, определяет внешний вид фонтана. Выбор насадок, пожалуй, доставляет самое большое удовольствие, ведь их количество колоссально и виды водяных картин совершенно различные. Зачастую покупают сразу несколько различных насадок и меняют их в зависимости от настроения. Насадки для фонтанов делаются из пластика, стали и меди. Одни из них приподнимаются над зеркалом водоема, другие топят в воде. Третьи заглубляют под гальку, чтобы создать эффект бьющего из-под воды природного ключа. Самые простые, и потому самые распространенные, конструкции – струйные. Хотя простыми многие из них назвать трудно: здесь и вращающиеся цветы, и пенные столбы, и традиционные для французских садов «пируэты» на изящной гнутой основе. Технологически немного сложнее насадки типа «колокол» и «лава». В них вода силой выходит через зазор между двумя дисками и формирует сплошную тонкую пленку в виде полусферы. Некоторые насадки оснащены разноцветными галогенными лампами, что в вечернее время превращает работу фонтана в настоящее шоу. Впрочем, подсветку водоема и сада можно установить и отдельно.