Спасение в летнюю жару – личный водоем.

Спасение в летнюю жару – личный водоем.

В летнюю жару любого человека тянет к воде. Будь то фонтан в раскаленном городе или пруд в тени деревьев. Поэтому каждый обладатель земельного участка уже имеет или ещё мечтает о водоеме на своем клочке земли. Для красивого обустройства ландшафта, водоем должен быть соразмерен площади усадьбы.

Любой, даже самый маленький участок водяной глади требует тщательного ухода. Конечно, с прудом хлопот меньше, если вы не решите установить в нем фонтан или развести золотых рыбок. Но за чистотой воды в пруду тоже необходимо следить, чтобы он не стал источником неприятных запахов и инфекционных заболеваний.

К содержанию бассейна предъявляются более высокие требования. Здесь уже надо предусмотреть защиту от попадания мусора, биологическую очистку воды, спасение водоема от заморозков в зимнее время года и так далее. Для создания комфортной температуры в бассейне возможна установка специальных водонагревательных устройств.

Узкоспециализированное оборудование для водоемов фирмы Sicce поможет ухаживать за прудом или бассейном в полуавтоматическом режиме. Землевладельцу остается получать удовольствие от наличия в непосредственной близости воды, и иногда посматривать за работой оборудования.

Для поддержания эстетичного внешнего вида водоема нужно тщательно следить за прозрачностью воды. Лучшим выбором качественной очистки являются фильтры sicce. Многообразие внутренних и внешних моделей фильтров дают пищу для размышлений.

Внутренний напорный фильтр может применяться для аспирации в любых насосах. Этот фильтр устанавливается на дно водоема. Можно устроить фонтан для возврата очищенной воды в пруд.

Внешний напорный фильтр sicce устанавливается на суше в непосредственной близости от водоема. Насос может быть задекорирован, и практически незаметен. Очищенная фильтром от грязи, мусора, и биологических загрязнений вода, обрабатывается ультрафиолетовым стерилизатором и возвращается в водоем. Эту операцию можно сделать незаметной, а можно наоборот, акцентировать внимание на ней, выложив из камней привлекательный водопад. Стоит только помнить о технике безопасности, так как дети неравнодушны к воде, а к водопадам особенно.

Все оборудование представленной марки очень надежно, но и оно иногда дает сбои. Не стоит впадать в панику, если это случилось с вами. Сегодня доступны запчасти sicce и ремонт sicce sicce оборудования, нужно лишь обратиться по правильному адресу.

« назад

После трудного рабочего дня, нет ничего более раслабляющего, ежели просто посидеть возле своего домашнего декоративного пруда, созерцая плавные величественные движение рыб и слушая успокаювающее журчание воды. Желание найти душевное спокойствие было чертой всего человечества на протяжении тысячи лет. И поэтому не удивительно, что декоративные водоемы имеют длинную историю. Много лет садовые пруды были достопримечательностью садов богатых людей. Человек среднего достатка мог любоваться садовыми водоемами только в музеях под открытым небом или в ландшафтных парках. Появление более дешевых и лучших материалов для строительства прудов вместе с повышением платежеспособностью и процветанием населения позволило существенно увеличить количество усадьб, где люди могли наслаждаться домашним водоемом. Для этого не нужно было даже иметь большого участка земли. Привлекательный прудик, который будет радовать глаз, может разместиться даже на небольшой площади. Благо, в продаже имеются специальные комплекты, которые позволяют самому соорудить в короткий промежуток времени небольшой садовый водоем.