Оборудование для водоёмов фирмы OASE

Оборудование для водоёмов фирмы OASE

Сделать пруд на своём участке – это не только отличный способ внести изюминку в ландшафтный дизайн дачи или частного дома, но и возможность обустроить шикарное место для отдыха и релаксации. Всегда приятно, сидя на скамейке, послушать шум воды, расслабиться и почитать любимую книгу. Кроме декоративного предназначения водоём может стать местом, где можно будет разводить рыбу.

Если Вы хотите обустроить на своём садовом участке красивый водоём, то без специального оборудования Вам не обойтись. Пруд – это искусственное озеро со стоячей водой, поэтому чтобы он не превратился из приятного умиротворяющего места в болото с неприятным запахом, за прудом необходимо ухаживать: очищать воду и следить за состоянием растений, растущих в пруду.

Оборудование для очистки прудов и водоёмов

При очистке пруда Вам поможет пылесос oase. Он очистит Ваш водоём от ила и загрязнений. Принцип его работы очень прост. Пылесос состоит из двух одинаковых по размеру резервуаров, между которыми установлен фильтр. Когда вода заполняет одну из ёмкостей, ил и паразитарные водоросли задерживаются на сетке фильтра, а очищенная вода наполняет второй резервуар. Затем чистая вода по шлангу поступает обратно в пруд.

Розетка OASE

По технике безопасности, для работы пылесоса необходимо использовать водонепроницаемую розетку. Подключить розетку oase – это отличный способ не только обезопасить свои электроприборы от короткого замыкания, но и возможность провести в свой сад дополнительное электропитание. Розетка oase устойчива к погодным условиям и не боится воды. Её можно оставить под дождём, а некоторые модели устройства даже вмонтировать в дно искусственного водоёма.

Светильники

Превратить пруд в настоящую сказку помогут светильники. Переливы света и его отблески в воде создадут вечером романтическую атмосферу в Вашем саду. Лампа oase водонепроницаема. Её можно разместить под водой, и тогда свет мягко рассеется по поверхности воды, освещая всё вокруг. Также лампа продлит световой день для Ваших любимых растений.

Наша компания занимается продажей и доставкой оборудования для создания прудов и водоёмов на садовом участке. Купить всё необходимое для воплощения Вашей мечты в реальность Вы сможете у нас. Наши менеджеры помогут подобрать нужное Вам оборудование и организуют доставку в кратчайшие сроки.

« назад

После трудного рабочего дня, нет ничего более раслабляющего, ежели просто посидеть возле своего домашнего декоративного пруда, созерцая плавные величественные движение рыб и слушая успокаювающее журчание воды. Желание найти душевное спокойствие было чертой всего человечества на протяжении тысячи лет. И поэтому не удивительно, что декоративные водоемы имеют длинную историю. Много лет садовые пруды были достопримечательностью садов богатых людей. Человек среднего достатка мог любоваться садовыми водоемами только в музеях под открытым небом или в ландшафтных парках. Появление более дешевых и лучших материалов для строительства прудов вместе с повышением платежеспособностью и процветанием населения позволило существенно увеличить количество усадьб, где люди могли наслаждаться домашним водоемом. Для этого не нужно было даже иметь большого участка земли. Привлекательный прудик, который будет радовать глаз, может разместиться даже на небольшой площади. Благо, в продаже имеются специальные комплекты, которые позволяют самому соорудить в короткий промежуток времени небольшой садовый водоем.