Компрессор для пруда

Компрессор для пруда

Любой загородный дом имеет приусадебную территорию, которую большинство владельцев предпочитают украшать водными элементами, например, прудом. Однако для того чтобы тот самый элемент нормально функционировал и радовал взор окружающих, необходимо использовать дополнительное оборудование.

В качестве основных материалов можно выделить следующие:

  • Пленка;
  • Геотекстиль;
  • Насосы;
  • Фильтры;
  • Компрессоры;
  • Ультрафиолетовые лампы;
  • Подсветка декоративная.

Одним из самых важных элементов является компрессор для аэрации пруда. Данный элемент позволяет эффективно обогатить воду необходимым кислородом. В итоге вода постоянно находится в движении, что помогает достичь биологического равновесия. Такой компрессор не вызывает много шума и обладает большим сроком службы.

Что касается летнего периода, то компрессор для пруда купить на этот период крайне необходимо. В жаркие дни вода теряет необходимый кислород, от чего страдают рыбы и микроорганизмы, проживающие в пруду. Естественно, аэратор является настоящим спасением для пруда. Рыба не будет находиться все время на поверхности, чтобы получить достаточное количество воздуха, а внешний вид пруда будет неизменно привлекательный.

Необходимо купить аэратор для пруда и в зимний период. В замершем пруду рыба чувствует себя крайне тяжело, ведь ей не только не хватает кислорода, но она испытывает и воздействие вредных газов.

Установка качественного оборудования

Для того чтобы компрессор правильно и эффективно работал, необходимо позаботиться о том, что бы установка была проведена грамотно. Но перед установкой важно приобрести действительно надежное и долговечное оборудование, которое можно приобрести в нашей компании.

Камень, выполняющий роль рассеивателя, опускается на глубину 30-100см. Шланг, для того чтобы не болтался в воде, стоит немного прикопать, но обязательно проверить наличие изгибов и изломов.

Зимой, корпус аэратора необходимо утеплить. Для этого можно использовать пенопласт. Само оборудование нельзя устанавливать в холодном помещении, лучше установить его на улице. Но стоит следить за тем, чтобы на корпусе не появлялся конденсат, а образовываться он может несколько раз в год.

В нашей компании предлагается огромный выбор компрессоров, которые способны создать идеальные условия для проживания рыб и микроорганизмов в пруду. Для выбора подходящей модели, можно проконсультироваться со специалистами компании.

« назад

Вода – один из важнейших компонентов природного ландшафта. Практически ни один пейзажный парк не обходится без водоема. Водоем в саду, помимо своей декоративной функции, также влияет на микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность, что особенно ценится в жаркие летние дни. Эстетическая ценность воды практически безгранична. Ее свойства: текучесть, которую так часто используют, создавая водопады и каскады, мелодичное звучание, наслаждение которым дает положительный заряд эмоций, способность отражать любые предметы, менять цвет и форму, дают богатые возможности для создания самых разнообразных водных устройств. Ручьи, небольшие речки, цепи прудов и различной конфигурации каналы оживляют сад. Водоемы служат композиционными центрами сада, и часто включают в себя такие акцентные сооружения, как фонтаны, водопады, родники, каскады и многое другое, в зависимости от идейно-художественной планировки участка. Главной особенностью водоема без устройства водопадов и фонтанов является статическая неподвижность водной глади. Компания Водафон поможет создать замечательный водоем в Вашем саду. Мы поможем Вам наслаждаться красотой зеркала водной глади, отражающего смену природных эффектов (солнечное освещение, пасмурная погода, сильный дождь или закат солнца), а также сезонные изменения цвета окружающих деревьев, кустарников, трав и неба.