Фонтаны украсят любой участок и обладают массой преимуществ.

Фонтаны украсят любой участок и обладают массой преимуществ.

Для того чтобы облагородить любой садовый участок оптимальным решением станет установка фонтана. Имея небольшой водоем можно создать настоящий райский уголок.

Преимущества фонтанов

Фонтаны не только эстетически способны украсить любой участок, но еще они обладают массой преимуществ. Одним из них является насыщение водоема кислородом. Если в пруду имеются рыбки, то это очень важно для их обитания и размножения.

Еще одним плюсов фонтана является то, что благодаря его работе вода не застаивается в водоеме. Это позволяет не так часто делать чистку пруда и работа системы очистки проходит более успешно.

Если в вашем водоеме работает фонтан пантеч, то это будет замечательно отражаться на растениях водоема. Кислородное насыщение благоприятно воздействует на состояние воды и ваш пруд будет всегда в отличном состоянии.

На рынке производители предлагают различные модели, но фонтан pondtech прочно зарекомендовал себя в числе лидеров. Наша компания занимается предлагает оборудование для обустройства прудов и водоемов. Мы сотрудничаем с проверенными производителями, которые гарантируют качество каждой детали.

Фильтры для фонтанов

В состав фонтанной установки обязательно входят фильтры для очистки воды. Это позволяет всей системе работать слажено и бесперебойно.

Выбирая для своего участка напорные фильтры pondtech, можно быть уверенным в их надежной работе и долгим сроком службы. Фильтры этой марки имеют систему обратной промывки, что облегчает уход за ними. Достаточно просто удалить накопленную грязь и промыть фильтрующие детали. В комплекте с фильтром идет ультрафиолетовая лампа, которая предназначена для очистки воды от микроорганизмов и водорослей.

При установке фильтра его можно углубить в землю, что не нарушит дизайн участка. Мощный насос способен поднимать струю воды до уровня двух метров. С помощью такого устройства можно соорудить на своем садовом участке многоуровневый каскад.

Наша компания предлагает различные товары для оборудования водоемов различного размера необходимыми элементами. Наш ассортимент постоянно расширяется, и мы предлагаем только проверенные товары от ведущих производителей. Благодаря прямому сотрудничеству цены у нас невысокие, но это не влияет на качество изделий. Мы предлагаем товары самого высокого качества.

« назад

Вода – один из важнейших компонентов природного ландшафта. Практически ни один пейзажный парк не обходится без водоема. Водоем в саду, помимо своей декоративной функции, также влияет на микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность, что особенно ценится в жаркие летние дни. Эстетическая ценность воды практически безгранична. Ее свойства: текучесть, которую так часто используют, создавая водопады и каскады, мелодичное звучание, наслаждение которым дает положительный заряд эмоций, способность отражать любые предметы, менять цвет и форму, дают богатые возможности для создания самых разнообразных водных устройств. Ручьи, небольшие речки, цепи прудов и различной конфигурации каналы оживляют сад. Водоемы служат композиционными центрами сада, и часто включают в себя такие акцентные сооружения, как фонтаны, водопады, родники, каскады и многое другое, в зависимости от идейно-художественной планировки участка. Главной особенностью водоема без устройства водопадов и фонтанов является статическая неподвижность водной глади. Компания Водафон поможет создать замечательный водоем в Вашем саду. Мы поможем Вам наслаждаться красотой зеркала водной глади, отражающего смену природных эффектов (солнечное освещение, пасмурная погода, сильный дождь или закат солнца), а также сезонные изменения цвета окружающих деревьев, кустарников, трав и неба.