Решили создать пруд на участке? Мы Вам поможем!

Решили создать пруд на участке? Мы Вам поможем!

В настоящее время многие из нас являются владельцами домов. Как правило, такие люди очень любят природу, им нравится на своем собственном садовом участке наслаждаться свежим воздухом, вдыхая который забываешь о городской суете и проблемах. Кто-то на своей территории возделывает землю и выращивает свежие продукты. Кто-то же содержит придомовой участок просто для души, создавая на нем всевозможные ландшафтные композиции. Но каждому из этих людей, порой, очень хочется иметь у себя на участке, к примеру, небольшой прудик, который гармонично дополнил бы окружающую атмосферу. Ведь как замечательно ощутить живящую прохладу воды знойным летним днем.

Но пруд - это не только элемент пейзажа, это целая биологическая система. Рыбы, растения, водоросли - все они нуждаются в комфортной и чистой среде обитания, которую нужно поддерживать. Все это кажется неосуществимым, однако, с нашим оборудованием для создания прудов и водоемов на участке, Ваша мечта станет реальностью.

Стандартно, каждый пруд должен иметь следующие составляющие:

  • насос (нужен для того, чтобы вода непрерывно поступала в пруд);
  • фильтр очистки (делает воду здоровой);
  • ультрафиолетовые лампы для уничтожения микробов (сохраняют воду чистой);
  • освещение (украшает пруд в темное время суток).

Но помимо этого пруд, в котором живет рыба, должен содержать дополнительное, немаловажное оборудование:

  • аэратор (нужен для создания течения в пруду и обогащения воды кислородом);
  • нагреватель для воды (нужен для обеспечения нормальной температуры воды в зимнее время года);
  • воздушный компрессор.

Воздушный компрессор необходим для того, чтобы:

  • зимой поддерживать незамерзающую лунку для нормальной жизнедеятельности рыб и вывода вредных веществ наружу;
  • обеспечивать равномерное нагревание водоема, перемешивая теплые верхние слои воды с нижними холодными;
  • очистить пруд от разложившейся органики, путем подачи кислорода в глубинные слои водоема;
  • бороться с размножением сине-зеленых водорослей летом.

Создание прудов - дело кропотливое и сложное. Нужно учесть множество нюансов. Однако, если в дело вступает знающий человек или компания, то появление водоема на Вашем участке не заставит себя долго ждать. Поверьте, с нашей продукций ваш садовый пруд будет замечательным место для отдыха всей Вашей семьи, а также прекрасной средой обитания для множества рыб и растений.

« назад

Вода – один из важнейших компонентов природного ландшафта. Практически ни один пейзажный парк не обходится без водоема. Водоем в саду, помимо своей декоративной функции, также влияет на микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность, что особенно ценится в жаркие летние дни. Эстетическая ценность воды практически безгранична. Ее свойства: текучесть, которую так часто используют, создавая водопады и каскады, мелодичное звучание, наслаждение которым дает положительный заряд эмоций, способность отражать любые предметы, менять цвет и форму, дают богатые возможности для создания самых разнообразных водных устройств. Ручьи, небольшие речки, цепи прудов и различной конфигурации каналы оживляют сад. Водоемы служат композиционными центрами сада, и часто включают в себя такие акцентные сооружения, как фонтаны, водопады, родники, каскады и многое другое, в зависимости от идейно-художественной планировки участка. Главной особенностью водоема без устройства водопадов и фонтанов является статическая неподвижность водной глади. Компания Водафон поможет создать замечательный водоем в Вашем саду. Мы поможем Вам наслаждаться красотой зеркала водной глади, отражающего смену природных эффектов (солнечное освещение, пасмурная погода, сильный дождь или закат солнца), а также сезонные изменения цвета окружающих деревьев, кустарников, трав и неба.