Оборудование для водоемов и прудов

Оборудование для водоемов и прудов

Среди современных тенденций ландшафтного дизайна особое место занимают пруды и водоемы. Они прекрасно вписываются в любую местность, дополняя дачу или коттедж.

При правильном планировании и разработки загородный участок превращается в земной рай, даже если имеется небольшая садовая территория.

Чтобы созданная экосистема функционировала в полном соответствии с законами природы, понадобится специальное оборудование. В противном случае уже через пару недель вода станет зеленой, и иметь неприятный запах.

Приобрести все необходимое можно только в специализированной компании, которая предоставляет фирменное оборудование в большом ассортименте:

  • ультрафиолетовые лампы;
  • очистители поверхности воды;
  • фильтры;
  • компрессоры;
  • антиобледенители;
  • обогреватели;
  • пылесосы;
  • приборы освещения;
  • пленка;
  • насосы и многое другое.

Особое внимание следует обратить на компрессор мембранный, благодаря которому можно насытить воду в водоеме кислородом и организовать циркуляцию. Если в оборудованном пруду планируется выпустить рыбу, то аэратор просто необходим для нормальной жизнедеятельности. Следует отметить, что при нарушении или некачественной работы прибора биологическое равновесие в воде будет снижено, а значить обитатели не смогут дышать «полной грудью».

Чтобы сэкономить средства и не покупать новый аэратор, лучше всего воспользоваться услугой «Ремонт компрессора для пруда». Специалисты компании смогут провести быстрый и качественный ремонт прямо на месте с последующим подключением к системе.

Изучая предоставленный ассортимент, можно отметить несколько моментов, благодаря которым работа приобретенного оборудования будет долгой и бесперебойной. Так, все внутренние и внешние составляющие выполнены исключительно из долговечных материалов, которые не поддаются коррозии. Это и обеспечивает длительную службу. Производители учли устойчивость к резкому изменению температуры (понижение или повышение), что обеспечит слаженную работу знойным летом и холодной осенью. Также присутствует гарантийное обслуживание, благодаря которому в случае поломки можно обратиться за помощью к специалистам.

При выборе оборудования для водоемов на садовой территории следует учесть, насколько оно соответствует потребностям организованного пруда. В зависимости от конструкции, особенностей и прочих аспектов, можно сэкономить на некоторых устройствах.

« назад

Первая пленка была сделана именно из материала ПВХ. У пленки ПВХ есть то преимущество, что отдельные ее куски можно легко с помощью холодной сварки присоединить в нужном месте. Разумеется, работать с пленкой нужно очень осторожно. соблюдая чистоту, иначе пленка даст течь. Однако ПВХ пленка содержит мягчитель и тяжелый металл кадмий. Когда пленке из ПВХ не было альтернативы, даже общества защитников окружающей среды оправдывали ее применение тем, что ее польза в домашнем хозяйстве в любом случае больше, чем вред, который может нанести кадмий, переходящий в воду или в почву. После того как появились пленки для устройства пруда из других материалов, П8Х оказался под перекрестным огнем критики. Производители, которые до сих пор еще этого не сделали, пытаются теперь снизить содержание кадмия до допустимого минимума. Пленка из ПВХ по сравнению с другими материалами - самая дешевая.