Компрессор для водоёма – обогащение кислородом воды

Компрессор для водоёма – обогащение кислородом воды

Компрессор для водоёма – это устройство, предназначенное для обогащения кислородом воды, наполняющей пруд, фонтан или аквариум. Дело в том, что застоявшаяся вода, в которой скопились продукты жизнедеятельности рыб, разнообразный мусор и грязь, напоминает своим видом болото. И, естественно, содержать рыб в такой среде совершенно недопустимо.

Суть работы компрессора заключается в том, что он, подавая мощные потоки воздуха в водную среду, запускает процесс циркуляции воды и кислорода. Этот процесс является одним из залогов благоприятной жизни рыб.

Аквариумные компрессоры делятся всего на два типа:

  • Поршневые
  • Мембранные

Различия этих двух типов состоят в стоимости, предназначении и принципах работы. Если не углубляться в технические подробности, то поршневые компрессоры предназначены для обширных по площади и глубине водоёмов, а мембранные – для малых и средних. То есть, если вы не собираетесь создавать на своём участке слишком уж обширную экосистему, то можете смело покупать мембранный компрессор. Его цена во много раз меньше поршневого, да и постороннего шума от него тоже гораздо меньше.

Если вы просто хотите сделать на своём участке небольшой пруд, то компрессор OASE купить для вас будет лучшим вариантом. Эта фирма давно зарекомендовала себя на рынке оборудования для водоёмов, поэтому качество её продукции не стоит подвергать сомнению.

Компрессоры этой марки отличаются своей простотой в эксплуатации, благодаря чему с его установкой разберётся любой, даже неподготовленный человек. Они потребляют мало электроэнергии, имеют безопасное устройство питания, что немаловажно. По этим причинам вам не стоит опасаться, что из-за компрессора вам будут приходить баснословные счета за электричество.

Кроме того, эти компрессоры имеют довольно длинный кабель, что позволяет устанавливать его даже вдали от источника питания. Компрессор бесшумен, а значит, что его звуки не будут доставлять неудобства и нервировать окружающих. Что нельзя сказать о поршневых компрессорах.

Компрессор OASE цена на который весьма демократична, будет верой и правдой служить вам долгие годы. Вы ни капли не усомнитесь в качестве своей покупки, потому что преимущества компрессоров этой фирмы видны невооружённым глазом. Его механизм совершенно безопасен, надёжен, долговечен и совершенно комфортен в эксплуатации. Смело приобретайте!

« назад

Известно ли вам, что форма водяной картины водоема зависит от насадки. Насадка формирует водяной поток и это, в конечном счете, определяет внешний вид фонтана. Выбор насадок, пожалуй, доставляет самое большое удовольствие, ведь их количество колоссально и виды водяных картин совершенно различные. Зачастую покупают сразу несколько различных насадок и меняют их в зависимости от настроения. Насадки для фонтанов делаются из пластика, стали и меди. Одни из них приподнимаются над зеркалом водоема, другие топят в воде. Третьи заглубляют под гальку, чтобы создать эффект бьющего из-под воды природного ключа. Самые простые, и потому самые распространенные, конструкции – струйные. Хотя простыми многие из них назвать трудно: здесь и вращающиеся цветы, и пенные столбы, и традиционные для французских садов «пируэты» на изящной гнутой основе. Технологически немного сложнее насадки типа «колокол» и «лава». В них вода силой выходит через зазор между двумя дисками и формирует сплошную тонкую пленку в виде полусферы. Некоторые насадки оснащены разноцветными галогенными лампами, что в вечернее время превращает работу фонтана в настоящее шоу. Впрочем, подсветку водоема и сада можно установить и отдельно.