Пленка ПВХ для водоема - почему именно она из всего многообразия выбора

В наше время, установка садовых прудов и водоемов - вовсе не редкость. Многие люди стремятся установить пруд у себя в саду, так как хотят быть ближе к природе. К тому же, вода благоприятно влияет на увлажненность вашего сада, а в самом водоеме вы сможете завести очаровательных рыбок. Садовые водоемы бывают различных видов. В этой статье, мы поговорим о прудах из пленочных материалов, а именно о преимуществах пленки ПВХ. Почему эта пленка - самый оптимальный вариант для укладки пленочного водоема, вы сможете узнать ниже.

Для начала, стоит учесть, что пленка ПВХ служит отличным гидроизоляционным средством. Однако, чтобы в этом вопросе, она смогла раскрыть все свои свойства, лучше всего создавать пруд овальной или круглой формы, а не квадратной. Лучше всего не делать слишком глубокий водоем.

Пленка ПВХСтоит точно определиться с местом расположения садового пруда. Наверняка, каждый согласится, что это действительно очень важный выбор. Например, вы хотите проводить свое свободное время вблизи садового пруда, тогда вам нужно расположить его там, где будет достаточно места для того, чтобы расположить кресло или шезлонг. Пленочный материал ПВХ не содержит в составе вредных веществ, поэтому не будет выделять никаких газов, и не вредна для рыб, которых вы сможете заселить в пруду. Также, вопрос с расположением пленочного пруда важен не только со стороны вашего удобства. Преимуществом пленки ПВХ, является ее устойчивость к ультрафиолету. Несмотря на это, все же не стоит. Не стоит планировать расположение пруда на заболоченной почве, либо песчаной. Если вы так сделаете, то впоследствии придется проводить работы для того, чтобы исправить ошибки.

Итак, теперь вы знаете, что пленка ПВХ - оптимальный вариант для отделки пленочного садового пруда. Она отлично справляется с гидроизоляцией. Например, если раньше, люди боролись с этой проблемой при помощи укладки бетона, что занимало много сил и времени, то благодаря пленке ПВХ, эти проблемы отойдут на второй план. Также, пленка является очень качественной и прослужит вам долгое время. Если вы решили обустроить временное водохранилище, то пленка ПВХ прослужит вам 2-3 года. Не думайте, что это мало. Для временных водохранилищ, это вполне хороший срок, который не всегда гарантируется производителями других материалов. К тому же, пленка является очень прочной и компании производитель гарантируют ее долговечность.

« назад

А Вы знаете. что уже в античности люди украшали свои сады всевозможными гидросооружениями. Магия воды и сегодня завораживает ценителей садового искусства. Небольшой пруд, журчащий ручей, водопад… Вода манит и очаровывает всех. В сверкающей водной глади отражается небо. Необычные растения и животные завораживают. Тихое журчание воды заставляет задуматься, помечтать… Сад с декоративным прудом выглядит намного гармоничнее. Разбить подходящий пруд можно в любом саду, независимо от его величины. В продаже есть и различные готовые варианты пруда, который достаточно просто устанавливается в грунт. Но пруд создается не только для человека. Его вода или берега служат средой обитания многочисленных растений. К тому же это излюбленное место стрекоз и лягушек. Владельцы же больших прудов могут даже разводить в нем золотых или других декоративных рыбок. Карп или форель в пруду сегодня уже не редкость.